Выбор страйкбольной балаклавы — все ли так просто?

Назад

Балаклава – головной убор, закрывающий почти все лицо, шею и голову игрока. Остаются лишь одна или несколько прорезей – для глаз обязательно, а для носа, рта – факультативно.

Основная функция балаклавы – защищать игрока от:

  • обморожения/обветривания в холодное время года;
  • солнечных ожогов, капель пота в жаркое время года;
  • ссадин из-за попадания в лицо шарика;
  • укусов насекомых;
  • ударов ветками во время езды на спецтехнике, передвижения в насаждениях;
  • осколков при попадании шарика в камень, стену, бруствер.

Такая маска позволяет сливаться с местностью в высокой траве или кустах, быть нераспознанным противником. Опытные игроки скажут, что этот предмет амуниции помогает создать брутальный образ, быть похожим на бойца спецподразделения.

Балаклаву носят, прежде всего, как самостоятельный элемент защиты. А также часто как подшлемник – тогда используют ее вместе с защитной маской и каской для удобства ношения. Этот вид амуниции чаще всего надевают так, чтобы закрыть максимально лицо, шею, голову. Но иногда, его сворачивают и носят как обычную шапку или как шарф.

Вентиляция и ровные строчки: обращаем внимание на качество

Во-первых, выберите форму амуниции. Если вам нужна тотальная защита от насекомых и возможных ран, то отдавайте предпочтение той, у которой открыты только глаза. Это может быть один вырез на оба глаза или два выреза на каждый глаз. Если для вас балаклава – это больше имиджевый элемент, то выбирайте ту, в которой есть также прорези для носа или даже рта. В такой маске удобнее дышать.

Во-вторых, смотрите на вид ткани, из которой сшит подшлемник. Ее выбор может зависеть от погодных условий, в которых вы играете, от времени года, ваших личных пожеланий:

  • хлопок с добавлением синтетических тканей, нейлон, шелк и даже шерсть подходят для теплого времени года;
  • флис берут для ветреной/морозной погоды.

Балаклава из качественного материала должна тянуться, чтобы подходить под разные размеры головы. Быть натуральной или из смеси натурального и синтетического волокна, чтобы обеспечивать вентиляцию воздуха, не вызывать раздражение кожи.

Ткань после носки должна принимать прежнюю форму – это будет говорить о ее высоком качестве. Кроме того, посмотрите, как сшит подшлемник: насколько прочны нитки и ровно лежат строчки.

Череп и камуфляж: смотрим на внешний вид

Решите для себя: вам нужна однотонная балаклава или с рисунком. Однотонная амуниция помогает лучше маскироваться. Это может быть черная или расцветка хаки (камуфляжный принт).

Если для вас важен ваш образ бойца, то выбирайте головной убор с эффектным рисунком. Это может быть, например, «череп» как у героя в «Call of Duty» или «оскал». Вы можете взять также принты в соответствии с ролью вашей команды – смотрите на уникальные принты для «немецкого» и для «русского» блоков. Создайте свой устрашающий образ, чтобы психологически давить на противника.

Надежный подшлемник: думаем о бренде

Балаклавы выпускают многие известные бренды. Самые популярные – это Mil-Tec, Helikon-Tex. Изучая варианты, помните, что чаще всего дорогие модели более эффектные и качественные. Однако есть хорошие модели китайского, российского производства, которые отлично прослужат пару сезонов. Перед покупкой, вы можете проконсультироваться с менеджером нашего онлайн-магазина, который ответит на все ваши вопросы по ассортименту защитных шарфов.

Дата публикации: 14.02.2021

Оцените статью:

(0)

Поделиться:

Читайте другие статьи
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение