Мини-обзор автомата LCT AMD-65

Назад
Мини-обзор автомата LCT AMD-65 от Airsoft-RUS.

Сегодняшний наш гость - не вполне обычный представитель АК-серии родом из Восточной Европы, венгерский AMD-65. А точнее, учитывая специфику нашего магазина, его страйкбольная копия, выполненная фирмой LCT: http://airsoft-rus.ru/catalog/1025/21477/

Итак, "боевой" образец данного автомата является прямым потомком AK-55, клона знаменитого Автомата Калашникова обр. 1949 года, выпущенного венгерской же фирмой Fegyver és Gazkeszulekgyar (как это читается по-русски, мы не знаем, и не спрашивайте!)

AMD-65 (Automata Módosított Desszantfegyver) - десантный вариант образца 1965 года, обладающий складывающимся вправо прикладом, укороченным стволом с весьма необычного вида дульным тормозом и передней рукояткой (в более поздних версиях, которую и копирует наш САБЖ - пластиковой). Стоит также сказать, что выпускалась и самозарядная версия данного автомата - на экспорт и для гражданского рынка, вследствие чего данный автомат (в разных версиях) можно заметить в руках как солдат повстанческих армий, так и частных военных контракторов в самых разных, как правило, горячих точках нашей планеты.

О страйкбольной версии можно сказать одно: это типичный представитель АК-серии от LCT. Полностью стальная (где она должна быть стальной), крепкая "внешка", очень добротная внутрянка - обзоров и отзывов по продукции фирмы LCT в сети более, чем достаточно!
При этом, несмотря на довольно необычный внешний вид, привод удобно лежит в руках, а неказистый на вид приклад может оказаться очень и очень удобным, если сомневаетесь - не ленитесь, попробуйте как-нибудь поприкладываться сами, и понять "ваше" это или нет.

Кстати, в этот раз LCT расстарались, и сделали на приводе "правильные" обозначения на прицельной планке и возле переводчика огня - мелочь, а приятно.

Более подробно о "боевом" образце, да еще с красочными фото, можно почитать тут.

F6ljrrgOXkw.jpg

YwjGvnaYdxI.jpg

pVC1IQxpTvg.jpg

MILw7BQePCY.jpg

jzBTnHnjPSY.jpg
Дата публикации: 27.02.2016

Оцените обзор:

(0)

Поделиться:

Напишите обзор:

Добавить свой обзор
Читайте другие обзоры
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение