Обзор-сравнение реплик бронежилета LBT6094

Назад
Обзор-сравнение реплик бронежилета LBT 6094.

Всем привет. Сегодня у нас сравнительный обзор и сравнивать мы будем две реплики мегапопулярного плейт-керриера LBT 6094, от компаний Flyye и ТМС.

Поехали!

Первое, что бросается в глаза - это размер. На обоих плейтах он указан как М (что соответствует версии 6094А) и у ТМС этой действительно так. А вот у Flyye фактически размер плейта - L (что соответствует версии 6094В). Это нужно учесть при подборе пластин для них - например пластина SAPI р-ра L не помещается полностью в жилет от ТМС, а пластина р-ра М "утонет" в жилете от Флая.

IMG_2431.jpg
IMG_2440.jpg

У обоих броников цвет заявлен как khaki. C оригинальным MJK почти 100% совпадение у Flyee (по некоторым данным, они закупают ткань на той же фабрике, что и Eagle Ind. с LBT). У ТМС оттенок немного темней и насыщенней, ближе к coyote brown.

IMG_2433.jpg

Кстати про ткань - оба жилета сшиты из оригинальной Cordura Invista, но у Флая использована ткань плотностью 1000D, у ТМС - 500D. За счёт этого, версия от ТМС почти вдвое легче флаевской.

Из других отличий - расположение карманов под боковые бронепластины MSAP и иннер-пауча на камербанде.
У 6094 от Flyye подсумок смещён вперёд, карман для бронепластины находится ровно по середине камербанда, как и у оригинала.
У ТМС оба кармана смещены в сторону задней части плейта.

IMG_2432.jpg

Подводя итог можно сказать, что обе реплики одинаково хорошо сделаны и отличаются в основном в мелочах. Главное их отличие - размер. Который из них выбрать - решать вам.

P.S. кстати на приложенном видео можно посмотреть пример обвеса плейта от команды Green Mountain Rangers.


С уверенностью можем сказать - удобно и функционально, подтверждено нашим сотрудником, который весь прошлый сезон отбегал в таком лодауте и остался доволен как слон)
Дата публикации: 14.06.2016

Оцените обзор:

(0)

Поделиться:

Читайте другие обзоры
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение