Мини-обзор карабина Ares M4 Amoeba от Airsoft-RUS.

Назад
Мини-обзор карабина Ares M4 Amoeba от Airsoft-RUS.

Всем привет.

Сегодня мы расскажем вам про эмку. Но не простую, а офигительно крутую эмку, AM-013 серии Amoeba от Ares!

Данный привод выделяется среди других приводов линейки М4 сразу несколькими достоинствами. Какими - сейчас разберёмся.

Первое, что ощущаешь взяв его в руки - автомат лёгкий. Заметно легче обычной М4А1 в базовой комплектации например от LCT. Причина этому - то, что бОльшая часть привода изготовлена из пластика. Да, в 2016 году, у привода пластиковый ресивер (привет Маруй!). Однако этот пластик от Ares по прочности превосходит многие цинк-алюминиевые сплавы, при намного меньшем весе.

Второе - привод в базе комплектуется тактическим цевьём, комплектом накладок-хэндстоперов, складными прицельными приспособлениями типа TROY и комплектом RIS-планок, которые можно установить куда удобно. Или не ставить вообще - и без дополнительных аксессуаров хват такого цевья очень комфортен.

Третье - вся серия Amoeba в базе комплектуется гирбоксом с установленным FCU - Fire Control Unit, он же "умный" электронный ключ со следующими функциями:
• защита АКБ от переразряда
• программируемые режимы огня (одиночный - отсечка по 3 - полный автомат)
• активный тормоз

Ещё одно достоинство, прямо вытекающее из предыдущего: из-за использования в приводе FCU, в нём вместо обычной контактной группы используется микропереключатель. Как следствие - очень короткий рабочий ход спускового крючка - менее пары милиметров. Как следствие - умея работать "короткий ход" спуска, в режиме одиночного огня можно выдать скорострельность которой позавидует китайский привод на "фулл авто"!

И наконец главный плюс АМ-013, это его стоимость. За цену обычной хорошей АЕГ М4 вы получаете качественно собранный привод + полезные опции (тактическое цевьё, FCU), установка которых по отдельности обойдётся в круглую сумму. А в случае с Amoeba вы получаете всё это "из коробки".

В сухом остатке - отличный привод с богатой комплектацией за полностью оправданную цену. Выбор за вами.

vAOBLocQCLI.jpg

kIf-q_9mivs.jpg

wBesE2vhOzw.jpg
Дата публикации: 10.07.2016

Оцените обзор:

(0)

Поделиться:

Напишите обзор:

Добавить свой обзор
Читайте другие обзоры
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение