Снайперская винтовка Мосина (S-2)

Назад

Доброго времени суток! Хотелось бы рассказать про Снайперскую винтовку Мосина (S-2), так как информации по ней лично я на просторах инета нашел не очень много, а еще меньше толковой. Итак. Приобрел я данный девайс в декабре 2014 года. Доставку выбрал транспортной компанией до пункта выдачи в моем городе с оплатой через сбербанк по карте. Расчетное время прибытия оказалось не верным и винтовка пришла на три дня позже, заставив изрядно понервничать))). В итоге товар все таки  пришел в целости и сохранности, упаковка без повреждений. Тара - обычная картонная коробка, 

внутри пенополистирол (или что-то типа того) с вырезами для содержимого по контуру, обернут в материал типа шелка цвета олива, выглядит все это довольно презентабельно. 

Предметы лежат, каждый в своей выемке, достаточно плотно чтоб выдержать тяготы переезда. Всего три предмета: собственно сама винтовка, штык, прицел с кронштейном. Винтовка сделана  качественно, люфтов нигде нет, при встряхивании ничего не бренчит. Выполнена из металла, приклад и ложе деревянные. Затвор из стали, присутствуют декоративные элементы из латуни.


Юстировка оптического прицела имеет хороший диапазон и производится очень легко. Еще один приятный плюс в том что кронштейн прицела достаточно высок и можно целиться как через оптику так и через целик и мушку винтовки слегка изменив угол обзора, по мне это очень удобно и не раз помогало при неожиданном контакте, когда нет времени выцеливать через оптику. Я долго выбирал какой вариант исполнения взять газ или спринг - в итоге остановился на спринге, так как счел что его проще будет протюнить чем газовую версию. Первым делом я поменял пружину, под рукой нашлась только штатная СВДшная, та, что 140 м/с. Поставил на первое время ее, благо подошла идеально. Следующим шагом была замена внутреннего стволика. Свой выбор я остановил на лисовском стальном стволике внутренним диаметром 6.02мм  длинной 715мм. Длину выбрал такую потому что в ттх было заявлено, что длина базового стволика 690мм. Решил что лучше обрезать 715й чем брать 650й. На самом деле длина базового стволика оказалась 670мм, и от 715 я отпилил в итоге 5 см, т.к. счел что длина в 665 мм будет оптимальна. пружинку купил также лис 170. К сожалению пружинка не подошла так как имеет чуть меньший диаметр чем базовая и не налезла на направляющую. Поэтому пока оставил 140 пружинку. Резинку хопа оставил родную - посмотрю как себя покажет. Настильность и кучность хорошая, (к слову она и в базе была не плохая). Ударно-спусковой механизм выполнен достаточно надежно, износится не скоро, а главное легко ремонтируется. Был не приятный момент - на первой же трене поломалась деталь затвора, а точнее тыльная часть несущая чисто декоративную функцию и выполненная из люминия. В ближайшей токарно-фрезерной мастерской мне выточили новую стальную за 350р. 

Сейчас выхлоп стабильно 150 м/с, в принципе хватает учитывая что настильность очень хорошая, стреляю 0.28 шарами. Регулировка хоп-апа осуществляется  винтиком на стволе под шестигранник, ничего не разбирая. 

Магазин встроенный 15 шаров, перезарядка довольно неудобная, но к ней привыкаешь. 
Для взвода 140 пружины особых усилий прилагать не требуется, рычаг взвода удобен. Вообще покупкой доволен, покупаю через этот магазин не в первый раз нареканий нет все делается быстро и четко. Спасибо.

Для взвода 140 пружины особых усилий прилагать не требуется, рычаг взвода удобен. 


Вообще покупкой доволен, покупаю через этот магазин не в первый раз нареканий нет все делается быстро и четко. Спасибо.
Дата публикации: 04.04.2015

Оцените обзор:

(0)

Поделиться:

Читайте другие обзоры
Комментарии
0
Guest
Купить то как какая цена где чо  
Имя Цитировать
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение