Автомат Калашникова АКМ Румынская версия TIMS NV UP

Назад
Обзор страйкбольного привода АКМ Румынская версия TIMS NV UP.


Сегодня у меня на обзоре необычный, но известный привод – Автомат Калашникова АКМ Румынская версия TIMS NV UP. Причем в комплектации «UP».

Обзор на данную модификацию хотел сделать давно, так как уже 4 года эксплуатирую «румына» от CYMA. Но не получилось и в итоге я купил LCT.

В итоге это будет обзор-сравнение двух приводов – LCT и CYMA.

Сначала хотелось бы сказать, что это «тактическая» вариация «румына». Т.е. деревянное цевье заменено на пластиковый обвес с рис-планками. Это стандартное пластиковое рис-цевье, чрезвычайно распространенное как «ноу-нейм» так и производства LCT. В этом виде он, на мой взгляд, проигрывает CYMA с их более длинной накладкой на газовую трубку.


В этот раз в скудной комплектации LCT был прогресс и в коробке кроме привода и бункера оказался цветной каталог. Из него я узнал, что все «тактические» версии АК лишены шомполов.

Не беда – шомпол нашелся, причем даже фирменный – LCT. Вот только не встал – в цевье есть свои нюансы. Ломать авторский замысел не стал и установил дерево с CYMA. Шомпол тут же встал как родной.


А теперь собственно рассмотрим сам привод более детально. Маркировки режимов огня у LCT на русском, это скорее черта АКМ нежели «румына». К слову – первые варианты CYMA были с такими же (4 года назад). На свежем, прошлогоднего выпуска – уже не латинице, исправились.



Приклад складывается у LCT – рычажком, у CYMA – кнопкой. Вот только у LCT с нехилым усилием – и нажимается и складывается. У CYMA – легко нажав кнопку, легким движением предплечья по внешней дуге приклад складывается – сказка! Особенно когда резко врываешься в здание. Вот только за эту легкость ты платишь люфтом… Огромным и ничем не устранимым…

У LCT – монолит. За это им отдельное спасибо. Всё-таки провести 4 года с люфтящим прикладом и внезапно получить такое… Очень приятно удивили.

Этот приклад по сути очень на любителя. Есть в нем определенный шарм. Если по длине он вам подошел – вообще нет проблем. В то же время заменить его на что-то другое без серьезного вмешательства не выйдет.


Задняя антабка у CYMA отвалилась через год – пришлось наварить на прикладе-пруте грубое, но надежное подобие антабки. Весьма ограничившее варианты ремней.
У обоих приводов есть планки под крепление «ласточкин хвост», существенно расширяющее возможности тюнинга и обвеса данной машинки.
Но вот в отличие от CYMA – LCT не «блоу-бэк». Да, есть у бюджетного «китайца» эдакий туз в рукаве. «Блоу-бэк» - штука конечно спорная, со своими плюсами, минусами и последователями – но имеет право на жизнь.


В магазиноприемнике как обычно, ничего нового – у LCT ясно просматривается намек на покупку спейсера…
Родной бункер не порадовал – пропускает шары. За это был предан анафеме и заброшен в дальний угол. С механами проблем нет.
Магазины с успехом подходят как родные, так и MAG, и CYMA. Причем если в АК74М NV магазины CYMA до конца не защелкивались, то здесь все встают без проблем, как родные. Всё красиво. Это и удивило и порадовало. Думал, придется подтачивать.

Одна из замечательных деталей АК от LCT – жесткий переводчик огня. В этом с ними не то что CYMA, и раскрученная контора E&L не может сравниться.
Это версия UP, польстился на неё из-за усиленных шестерней. Выхлоп на сайте указан 130-135 м\с. Вот только по факту он оказался 147 м\с. Очень удобно, что с приводом шла бумажка с замерами магазина. Замер на собственно хронографе показал это же значение. Так что в описании на сайте есть ошибка. И если правила в вашем регионе ограничивают подобные привода, будьте готовы делать «даун-грейд».


Батарейка Firefox 11,1 Вольт – самое подходящее для этого привода. Хотя в крайнем случае даже 7,4 позволяет стрелять, но скорострельность сильно падает.

Итоговое впечатление – это крепкая, стальная, тяжелая штука! От привода так и веет надежностью, неубиваемостью и мощью. Особенно это ощущается после владения CYMA. Это просто следующая ступень развития, и когда ты финансово к ней готов – этот новый уровень открывается тебе.

Всем советую данный привод, но обращайте внимание на правила своего региона, чтобы не стать «овертюньщиком».


Дата публикации: 20.09.2015

Оцените обзор:

(0)

Поделиться:

Напишите обзор:

Добавить свой обзор
Читайте другие обзоры
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение