Lonex M4 CQBR (L4-07)

Назад
Стал счастливым обладателем карабина Lonex M4 CQBR и хочу поделиться с вами информацией о нем, возможно кому-то она будет полезной.В скромной, черной коробке помимо отличного привода, вы получаете:
  • инструкцию на английском языке, с хорошим и понятным оформлением
  • тактическую рукоятку на RIS цевье
  • бункерный магазин на 350 шаров
  • 2 накладки на RIS цевье
  • шомпол
  • пластиковую заглушку на ствол для безопасности
  • подарок от магазина
Зарядное устройство и аккумулятор придется купить отдельноАккумулятор вставляется в приклад Crane stock типа, соответственно проводка выведена в него, а не в цевье. Возможно хранить сразу два аккума, например Li-Po 7.4V 1300 mAh (ASR19), габариты 128х20х13, разъем Mini-Tamiya.
Внешний вид.

Надо сказать, что привод почти весь стальной и поэтому увесистый, примерно 3,7 кг с полным бункером и батареей. На карабине нет маркировок. Кого-то это может огорчить, но лучше так, чем не пойми какие.

По материалам изготовления. Из пластика только приклад, тактическая рукоятка и возможно нижняя часть цевья. 
Из метала выполнены все пины, антабки, мушка, газоотводная трубка (муляж), пружины дельта ринга, кнопка выброса магазина, кнопка затворной задержки, шторка окна выброса гильз, защелка рукоятки взвода, крепление ручки для переноса, стопорное кольцо трубы приклада и бункерный магазин. Верхняя и нижняя часть ресивера, трубка приклада, селектор переключения огня, верхняя часть RIS цевья, пламегаситель и прицельные из какого-то сплава.
Внутренности.
Стандартный гирбокс второй версии. Пока он отлично работает, лезть в него не имея опыта я не собираюсь. Но производитель уверяет об усиленных 8мм стенках, что можно увидеть без его разбора. Так же сразу заметны подшипники, а не втулки. Обещаны усиленные стальные шестерни. Тюнинговать привод не планируется, так как был куплен для игры в помещениях (CQB), посмотрим как долго он проживет. Проводка жесткая, будьте аккуратны при откручивании приклада, там ее легко повредить.


Мотор отлично справляется с внутрянкой, но тех. данные о нем не доступны, никаких маркировок на корпусе. Крепится как обычно, двумя винтами внутри рукоятки.


Внутренний стволик из латуни, длинна около 280мм. Камера хоп-апа пластиковая, pro win типа, с очень удобной регулировкой через окно выброса гильз.
 

Использование.

Из коробки и сразу в бой. От вас требуется только отрегулировать хоп-ап. В инструкции все описано с картинками. Пока отстреляно 4000 шаров и привод ведет себя прекрасно. 
RIS цевье в стоке - отличный стимул для внешнего обвеса! Фонарь, лазерный целеуказатель, PEQ? Что душе угодно. RIS планка на верхнем ресивере позволяет сразу задуматься о покупке прицела.
К приводу кстати подходят магазины фирмы Cyma.


Дополню из опыта...

У меня до привода уже был оружейный ремень, реплика Magpull MS-3.
С родными антабками он не очень хорошо работает. Не приятно перегибается у ствола в двухточечном режиме, а у приклада, карабин ремня стачивается антабкой.
Сменил антабки, поставил две реплики от Magpull - T&D Magpul RSA на RIS и T&D Magpul ASAP .
Первая отлично себя показала, а с второй засада - без доработки напильником ее не поставить.



Поэтому у стоковой антабки округлил края натфилем и теперь все в ок.

Доволен покупкой, доставкой и сотрудниками магазина. Спасибо всем и отличной игры!)


Дата публикации: 25.06.2017

Оцените обзор:

(0)

Поделиться:

Напишите обзор:

Добавить свой обзор
Читайте другие обзоры
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение