Обзор на ГП-25 от DBOYS

Назад
Обзор подствольного гранатомёта ГП-25 от DBoys

Не буду вдаваться в подробности внешнего вида коробки, и то как он упакован, (все видно на фото), а перейду непосредственно к технической части и его внешнему виду.

Комплект включает гранатомет, гранату, коробку (инструкции вроде не было) 



Внешний вид
На вид очень красивый. На приводе смотрится прям отлично. Все детали выкрашены хорошо и качественно, нанесена разметка на детали. Тут больше добавить нечего.

Из чего сделан и как сделан.
 А вот тут надо заострить свое внимание. Начнем с того что данная модель практически вся выполнена из силуминового сплава. За исключением некоторых деталей, а именно пружин и основной рамы прицела. Но не смотря на это все детали очень хорошего качества. И все бы ничего, да вот тут как говорится "слона то я и не заметил". Главная проблема данного гранатомета это его клёпки, которые держат прицел, основное крепление к стволу, и крепление ствола к ударной части. Они у него латунные и не очень хорошего качества. Особенно плохи дела именно у клёпок, держащих прицел. При неловком движении прицел можно оторвать от гранатомета или сломать вообще. В других местах все более менее нормально. Но не надо расстраиваться, данные клепки легко меняются на алюминиевые строительные и больше вас не беспокоят. На фото видно что свои я заменил сразу.



По поводу крепления гранатомета к приводу, тут вообще просто благодать. Крепление изумительное, никаких нарекании, после установки сам по себе не отвалится, вероятнее всего оно полностью повторяет крепление как на боевом. Единственное с чем была проблема, так это то что на модели серии АК-74, очень туго крепиться, на серии АК-47 намного легче.(Фирма производителя привода роли не играет). На приводе висит как влитой, не болтается, не люфтит и т.д.



Чем стреляет и как стреляет.
Стреляет данный гранатомет в стандартной комплектации шарами летящими из гранаты что идет в комплекте(Сама стандартная граната не летит). Предварительно граната заправляется грин газом (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕ ГРАНАТУ СО2, ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО!!!!!!!!), после лоудером заряжаем шары в отверстия гранаты, гранату заряжаем в гранатомет и стреляем. Кстати тут есть один маленький нюанс Если использовать грин газ повышенной мощность граната может не сработать, она просто выскочит из крепления. Лечится это просто: необходимо на основание гранаты намотать чуть чуть скотча, если это не помогло и граната все равно срывается, то разбираем основание гранатомета и легка подпиливаем выбрасыватель(уменьшаем угол). 



Вывод:
В целом мне гранатомет очень нравиться. Цена и качество соответствует, После небольших доработок он вообще становиться отличным дополнением к приводу, а если учесть что появились пусковые устройства, то теперь данный гранатомет это вообще на мой взгляд идеален.

Дата публикации: 05.04.2015

Оцените обзор:

(0)

Поделиться:

Напишите обзор:

Добавить свой обзор
Читайте другие обзоры
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение