Обзор автомата АКСУ TX-S74UN от LCT.

Назад
Обзор автомата АКС74У TX-S74UN от LCT и опыт его использования.
Привод был куплен в июле 2017 года. В апреле 2019, после пробега двух сезонов и настрела примерно 10-12 пакетов шаров, было решено произвести вскрытие для проверки состояния внутренних частей и диагностики возможных поломок в будущем.
Данный автомат, как и другие модели от этого производителя, изготовлен из стали. Качество сборки как всегда на высоте, люфты отсутствуют, детали подогнаны хорошо.


Особенностью данной модели является установленное с завода тактическое цевье. Изготовлено оно из алюминия, имеет четыре планки для установки прицелов и аксессуаров.


Планки позволяют установить необходимые приспособления, без дополнительных кронштейнов. На моем приводе стоят рукоятка и коллиматорный прицел.

В комплекте с приводом поставляется пластиковый механический магазин на 130 шаров. Сам магазин сделан хорошо, стоит в автомате плотно, без люфтов. Но как у всех магазинов из пластика, имеет слабое место - передний зуб, который при не аккуратном обращении легко сломать. Ему на замену советую приобретать механические магазины от фирмы Cyma C71 с передним зубом из металла. После небольшой доработки он отлично встает в автомат.


Приобрести такие магазины по хорошей цене можно в магазине AirsoftRUS.

Во время одной игры, по неосторожности автомат упал с третьего этажа на кучу битого кирпича. В результате падения треснул приклад в месте крепления к боди. Но благодаря тому что приклад сделан из хорошей стали, поломка легко была исправлена в ближайшем автосервисе с помощью сварочного аппарата.


Перейдем непосредственно к разборке автомата и извлечению гирбокса для его диагностики.


Внутри установлен гирбокс образца 2016 года, с усиленными шестернями на 9мм подшипниках, поршень с металлической гребенкой, направляющая пружины с подшипником.



Вскрытие показало, что на внутренних деталях практически отсутствуют следы износа.


Шестерни и поршневая хорошо смазаны.


Поршень так же практически без износа. Замене подлежало только уплотнительное кольцо головы поршня, резинка износилась и компрессия ухудшилась.


Подшипники и моторчик без нареканий, замены не требуют.



Резинка хопап была с небольшим износом, было решено ее заменить на фиолетовую от Prometheus, которую вы также всегда можете приобрести в магазине AirsoftRUS в наличии и по хорошей цене.


Штатный внутренний стволик диаметром 6,03 хорошего качества и не требует замены. Также данная модель автомата имеет центрирующую втулку, которая установлена на срезе наружнего ствола, для предотвращения вибраций и смещений внутреннего стволика.


До переборки с учетом немаленького настрела привод показывал 120 м/с, после замены резинки хопа и уплотнительного кольца головы поршня показал скорость 135 м/с.


По итогу с уверенностью могу сказать что данный привод, при должном уходе и эксплуатации, прослужит своему владельцу не один сезон. При использовании качественных шаров и регулярной чистке внутреннего стволика, стоковые запчасти будут работать долго, без необходимости их замены.

Оцените обзор:

(0)

Поделиться:

Напишите обзор:

Добавить свой обзор
Читайте другие обзоры
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение