Обзор на Автомат АКС-74М от фирмы LCT.

Назад
Обзор страйкбольного привода АК-74M (LCK74MN NV) фирмы LCT    

Здравствуйте, граждане страйкболисты, представляю вашему вниманию обзор на привод АК - 74M (LCK 74MN NV) от тайваньской фирмы LCT.

К покупке данного привода пришел после просмотра большого количества текстового и видео контента с обзорами разнообразных приводов, а также отыграв несколько воскресных пострелушек с приводом из этой же линейки (LCKS 74MN NV). Вот какие достоинства, на мой взгляд, имеет данная модель:

1. Полностью металлический корпус.
2. Высокая степень соответствия боевому аналогу.
3. Качественная внутрянка.
4. Цена (модель не самая дешевая, но и отнюдь не самая дорогая). 

Вместе с приводом были заказаны: упор для магазина и аккумулятор от Аирсофт - рус, спроектированный специально для АК серии от LCT.

Для начала немного общей информации и впечатления от покупки. В комплект поставки входит:
1. Привод;
2. Бункерный магазин на 450 шаров;
3. Две брошюрки;

Внешне привод выглядит достойно, рукоятка управления, цевье и газовая трубка из пластика, остальное, как указывалось выше, из металла. Спусковой крючок не магнитится, но материал определить, к сожалению, я не смог. (сплав алюминия - прим. ред.)

Переводчик огня ходит туго. С самого начала эксплуатации заклинивал режим автоматического огня, если переключится на него с положения одиночного, если переключаться с предохранителя то работал нормально, через некоторое время проблема прошла сама собой. 


Приклад складывается хорошо, в сложенном состоянии сидит крепко, не болтается - все как надо. После месяца использования перестал держать фиксатор приклада (складывался даже от незначительного нажима), исправил путем его чистки и смазки.

Дульный тормоз – компенсатор и газовая трубка со ствольной накладкой люфтят, хотя "бывалые" утверждают, что на боевом образце так же. В случае необходимости этот недостаток можно устранить с помощью изоленты.



Крышка ствольной коробки, если есть хоть маленький перекос, закрывается не очень хорошо. Нужно некоторое время, что бы приспособиться.
Аккумулятора в комплекте нет. Приобрел ASR 20 (напряжение 11,1V, емкость 1000 mAh), зашел туго, но оплетка не ободралась. Первое время затвор, с установленным аккумулятором, не двигался или двигался плохо, но со временем,  проблема устранилась. Изначально был установлен разъем mini-tamiya, но по совету ветеранов, я сразу же перепаял на т - коннектор, так что думаю, имело смысл покупать сразу с ним. Емкости в 1000 mAh мне хватает ориентировочно на 4 - 5 часов активной игры.



Общее мнение о приводе, несмотря на ряд мелких недочетов, складывается положительное. На данный момент активно использую привод около 3 месяцев на играх в зданиях, на пересеченной местности с участками повышенной влажности, на участках с большим количеством песка. Во время эксплуатации выявлен, помимо указанных выше, всего один недостаток: периодически вылетает шпиндель, который держит защелку магазина, в остальном функционирует хорошо. Моя оценка: твердая четверка.  



Немного про упор для магазина. Узнал про это приспособление, из какого - то обзора, поначалу отнесся скептически к его функциональной нагрузке. Однако позже, немного поиграв с  LCKS 74MN NV (мой первый привод) обнаружил, что трудности со сменой магазинов действительно имеют место быть. При быстрой смене магазина, он иногда проваливается глубже, чем нужно и заклинивает. Так как я в основном пользуюсь механами, и приходится часто перезаряжаться, решил с новым приводом заказать и упор. Приспособа встала как надо, с установкой трудностей не возникло, проблема с заеданием магазинов была устранена. Механы от CYMA встают как родные. Вывод: штука, на мой взгляд, полезная.
 


Дата публикации: 24.06.2015

Оцените обзор:

(0)

Поделиться:

Напишите обзор:

Добавить свой обзор
Читайте другие обзоры
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение