Выбор сумки или чехла для страйкбольного оружия

Назад

Страйкбольные чехлы и сумки обеспечивают сохранность привода во время транспортировки. Они способы гасить случайные толчки, удары, при этом дают защиту моделям из металла или пластика.

Чехол – обязательный элемент экипировки при нахождении в общественных местах, так как привод визуально мало чем отличается от боевого аналога, что порой вызывает вопросы со стороны сотрудников правоохранительных органов. Что учесть при выборе чехла – читайте в материале.

Какой чехол выбрать для привода?

Обычная сумка не годится, так как если и вместит привод, не предусматривает наличия дополнительных карманов для хранения снаряжения небольших размеров. Нередко начинающие страйкболисты пользуются рыболовными чехлами, но они длинные, узкие, то есть не приспособлены для переноски оружия. Вариант получше – модели под охотничьи ружья, вот только редко такие идут с дополнительными отсеками под хранение боевых принадлежностей.

Оптимальный выбор – тактический чехол для страйкбольного привода. Такой предполагает удобные для переноски ремни, возможность фиксации оружия, а также карманы под магазины, аккумуляторы и иные расходники.
чехол с дополнительными отделениями
Есть несколько вариантов чехлов:

  • мягкие. Визуально похожи на охотничьи, такие же легкие, доступные, защищают привод при переноске. Встречаются модели с накладными карманами под аксессуары;
  • чехлы-сумки. В таких можно кроме оружия перевозить также личные вещи. Оптимальны для транспортировки небольших приводов – пистолетов, револьверов, пистолетов-пулеметов;
  • жесткие (кофры). Цена на них выше, но и защищают оружие куда лучше. Выдерживают даже прямой удар большой силы. За счет конструкции удобны для переноски привода с установленным оснащением, например, прицелом.

Более высокая цена по сравнению с охотничьими моделями объясняется функциональностью конкретно для страйкбола. Их изготавливают из прочных на разрыв, устойчивых к истиранию материалов: неопрена, нейлона, ударопрочного пластика, кожи, кордура или ткани Оксфорд.

Расцветки различные, в зависимости от условий игры: черная, синяя, оливковая, красная, MOX, Multicam, Marpat, A-TACS AU, EMR, Dark Earth и т.д.

Страйкбольные сумки

Выделяют два типа сумок или рюкзаков для игры в страйкбол:

  • компактные. Этими моделями пользуются во время матча, когда надо достать амуницию, запасной аккумулятор, фонарь, воду, перекус и т.п.;
  • экспедиционные сумки. Более вместительный вариант для переноски страйкбольного снаряжения, будь то палатка, полевая посуда, продукты питания и т.п. Их используют под те вещи, с которыми обеспечивается комфортное времяпрепровождение, но не для тех, что нужны по ходу игры.
тактическая сумка бренда Helikon-Tex
Выбирая чехол или сумку необходимо отталкиваться от их типа и габаритов. Если размер будет маленьким – привод попросту не вместится. Если большим – будет свободно болтаться внутри, что тоже не есть хорошо, так как повышается вероятность его повредить при резком рывке. Если нужен мягкий аксессуар, из тех же соображений оружие в нем надо переносить с отсоединенным прицелом.
Дата публикации: 30.03.2023

Оцените статью:

(0)

Поделиться:

Читайте другие статьи
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение