Tokyo Marui Night Warrior

Назад
Наш обзор посвящён пистолету от фирмы Tokyo Marui: кастом-модели Colt 1911 под названием Night Warrior.

Маруй начинается с коробки: японцы в который раз радуют красивым оформлением упаковки. Всё красиво и аккуратно уложено в пенопластовую упаковку под глянцевой крышкой. Аксессуары закрыты отдельной вставкой с названием модели.


Производитель приятно удивляет комплектом: помимо пистолета и магазина в коробке лежали шомпол, barrel bushing tool (инструмент для неполной разборки), две вставки в магазин для стрельбы холостыми, 5 бумажных мишеней и пакетик шариков 0.2 грамма.

Пистолет выполнен на высочайшем уровне, но другого и не ожидалось. Пластик очень плотный, на ощупь и вид не сразу отличим от металла. В отличие от модели 1911 Government, пистолет не изобилует маркировками производителя, но другого от кастом-модели и не ожидалось. С левой стороны мы увидим только надпись "Night Warrior combat custom". Так же с этой стороны находится флажок затворной задержки


С правой стороны стоят маркировки производителя и объединения ASGK. Так же справа расположено окно экстракции гильз, в котором виден хромированный внешний ствол с маркировкой калибра "45 ACP". предохранитель у пистолета имеет двойной механизм действия: по центру рукоятки наъходится клавиша активного нажимного предохранителя, таким образом, не взяв оружие в руку, выстрелить не получится. Так же с обеих сторон от курка находятся флажки пассивного предохранителя. На него можно поставить пистолет только во взведённом положении, флажки двигаются с чётким щелчком, случайно поставить/снять вряд ли получится, пользоваться же удобно как правой, так и левой рукой.


У пистолета заметно улучшена эргономика относительно классической модели. Рукоятка и накладки имеют не скользящее текстурирование, оружие удобно держать как голой рукой, так и в перчатках. Так же под накладками рукояти спрятаны металлические утяжелители, что придаёт приятной весомости пластиковой модели. Так же добавилась съёмная рис-планка MIL-STD-1913 под стволом, что позволит установить на пистолет практически любой фонарь или ЛЦУ.


Внешние части. 

Корпус пистолета, как уже говорилось, в основном выполнен из пластика, а именно пластиковые рамка, слайд и внешний ствол. Из металла сделаны спусковой крючок, флажок затворной задержки, флажки пассивного и рычаг активного предохранителя, направляющая внешнего ствола, а так же пеналы возвратной и боевой пружин. Люфтов и скрипов нет совсем, дажеслайд почти не двигается поперёк направляющих. Магазин встаёт плотно, так же без люфта, защёлкой фиксируется чётко. Так же на рукоятке есть стальная антабка под страховочный тросик. 


Внутренние части.

В рамке пистолета расположен ударно-спусковой механизм и направляющие слайда. Корпус УСМ и направляющие выполнены из магнитного сплава, что вселяет уверенность в прочности и долговечности. УСМ имеет на радость простую конструкцию и всего 3 пружины. Большая часть деталей сделана из алюминиевого сплава, за исключением направляющей ударника и тяги спускового крючка-их материал так же магнитится. Всё собрано плотно, нет ни лишних люфтов, ни подклиниваний. Ход спуска плавный, момент срабатывания хорошо угадывается. В целом эта часть производит хорошее впечатление, с учётом не слишком высоких нагрузок при использовании грин-газа все части должны довольно долго прослужить, а простота конструкции позволит без лишних проблем заменить изношенные детали. 


В слайде так же находятся металлические направляющие, а так же ствол с камерой хоп-апа и камера блоу-бэка. Корпус камеры блоу-бэка выполнен из того же сплава, что и корпус УСМ, сама газовая камера пластиковая, голова поршня алюминиевая, с одним уплотнительным кольцом. Газовая камера с ноззлом и подавателем шаров выполнены в виде одной детали, это обычное решение для газовых систем. Всё двигается легко, без подклиниваний, а так же стабильно возвращается в исходное положение, а значит каждый цикл будет стабильно досылаться шар и производиться полноценный выстрел. 


Стволик стоит латунный, с отличной полировкой. Резинка хопа достаточно мягкая, хоть и не силиконовая. Камера хоп-апа так же металлическая, всё из того же магнитного сплава, выполнена очень точно, легко закрывается без щелей и очень прочно фиксирует внутренний стволик. В базе пистолет даёт очень хорошую точность, однако я решил улучшить этот показатель и установил тонкий стволик 6.01 от PDI и мягкую резинку хопа от Maple Leaf. За счёт этого практически пропал горизонтальный разброс при стрельбе, а резинка легко закручивает даже тяжёлые шары весом до 0.28 грамма при скорости 84 м/с  шаром 0.2 грамма. В целом дальнейший тюнинг и ремонт пистолета не вызовет проблем, поскольку запчасти на него легко найти по приемлемой цене как за рубежом, так и у нас.



Эксплуатация.
Практика показала что пистолет отлично приспособлен к условиям игры. Газовая камера не переохлаждается при активной стрельбе за счёт пластикового слайда, который не сохраняет низкую температуру надолго. Пистолет без проблем в виде падения точности и скорости вылета отстреливает 4-5 магазинов в быстром темпе. Прицельные приспособления удобны, хоть и не регулируются. Белые метки позволяют легко наводиться даже при слабом освещении, а отличных хоп помогает пристрелять пистолет на достаточное для игры в здании/на малых дистанциях расстояние. Однако отдача может расстроить любителей реализма-всё таки пластиковый слайд имеет малый вес, соответственно и толчок от него не такой сильный как от металлических моделей.

Отдельно отмечу магазин: он отлично выглядит, полированный металл так и просится в руку, а увеличенная пятка позволяет быстро и удобно достать магазин из подсумка даже в перчатке. Как и все газовые модели от маруя, магазин этого пистолета оборудован "шумным" заправочным клапаном. Это значит что при заправке через клапан стравливается лишнее давление (на фото видно облачко испаряющегося при заправке газа). Многих это пугает, кто-то не хочет тратить лишний газ при заправке, а кто-то вообще принимает за поломку, однако у такой системы есть два огромных плюса. Во-первых, вы всегда будете знать что магазин заправлен полностью и точно отстреляет положенное количество шаров, а одной заправки тут хватает аж на 30-35 шариков, то есть 1.5 боекомплекта, а во-вторых, при заправке вместе с лишним грин-газом из магазина выталкивается неизбежная воздушная прослойка, а значит и объём рабочего газа-в нашем случае грин Puff Dino- будет максимальным, что обеспечит лучшую стабильность работы. 


В заключение скажу следующее: если вам нужен надёжный и стабильный пистолет, в котором вы будете всегда уверены, и который всегда придёт на помощь там, где основное оружие не справится-это ваш выбор. Отличные показатели боя и эргономика в сочетании с простотой и надёжностью классического   и современным тактическим исполнением равнодушным вас не оставят.

Дата публикации: 28.06.2017

Оцените обзор:

(0)

Поделиться:

Напишите обзор:

Добавить свой обзор
Читайте другие обзоры
Комментарии
0
Guest
Слабые места: при большом настреле  пластиковый слайд, трескается спереди: верхняя резинка на магазине, которая прилегает к нозлу рвется от трения, быстро стёрся зацеп на кнопке сброса магазина.
Имя Цитировать
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение