Обзор на Автомат Arcturus АКМ Custom with z stock (AT-AK03)

Назад

Доброго времени суток комрады. После долгих мучений в выборе нового привода, я решил остановиться на данной модели. Бюджетную и всеми любимую CYMA брать не хотелось так как есть опыт владения таковым, а LCT или E&L меня не устраивали по разным причинам. Обзоры этого молодого бренда обещали высокое качество, современный обвес по привлекательной цене. На первый взгляд пока так и есть.

Комплектация привода: Документы, патч, пластиковый шомпол, 2 магазина (механический и бункерный), стопор на цевье с двумя шестигранниками.

IMG_7498.JPG

IMG_7499.JPG

IMG_7502.JPG

IMG_7503.JPG

Хочется сразу отметить высокое качество сборки, вся фурнитура, болтики и д.р. смазаны и хорошо подогнаны друг к другу. Цевье стоит не касаясь ствола, штатный металлический шомпол отсутствует, однако места для него сделаны, есть ли возможность его установки не известно, под рукой такого шомпола у меня нет. Имеется небольшой люфт у основания газовой трубки (люфт слабый и практически не замечается).

IMG_7541.JPG

Окрас цевья, пламегасителя и газовой трубки отличается от окраса основных деталей оружия как на тон, так и на устойчивость (держится слабее). После нескольких манипуляций с ремнем на самой антабке и вокруг нее быстро появились потертости и царапины, что не скажешь про другие детали, например под переводчиком огня и фиксатором газовой трубки царапины слабые и не дошли до металла (к примеру у приводов фирмы CYMA царапины в этих местах появляются после пары переключений и сразу до металла).

IMG_7500.JPG

В крышке ствольной коробки есть выемки благодаря им крышка держится настолько крепко, что первые разы приходилось поддевать отверткой для ее снятия, впоследствии крышка разработалась и снимается с большим усилием руками, что будет дальше покажет эксплуатация (пока данное решение радует, крышка стоит плотно, четко и без люфта соответственно не гремит).
IMG_7515.JPG

Что хочется сказать про эргономику привода: переключатель огня не болтается как на дешевых моделях, подтягивать из коробки его не нужно. Фиксируется одним монолитным болтом без возможности крутить его крестовой отверткой как на приводах той же CYMA. Дополнение для указательного пальца удобное, но переключается с весомым усилием, особенно на одиночный, но это я считаю плюс, сам по себе переключатель не сдвинется, как это у меня было на других приводах. Приклад складывается в не типичную правую сторону, мне лично показалось это удобнее, при транспортировке исключает вероятность давление на имитацию затвора, однако пользоваться приводом со сложенным прикладом будет крайне неудобно из-за сложности переключения режимов огня. В прикладе есть места для крепления антабки, имеющаяся у меня антабка от М4 LCT не подходит.

IMG_7513.JPG

Спуск нажимается с характерным щелчком из-за микропереключателя внутри гирбокса. Возле спуска есть кнопка сброса пружины, для хранения привода.

IMG_7523.JPG

Касательно магазинов много моментов: далеко не все магазины подходят и подают. В видео обзорах было выявлено, что хорошо подходят магазины LCT и магазины 7.62, магазины 5.45 практически все не подходят, лично у меня были только 5.45 от CYMA, они не то, что не защелкиваются, они даже не вставляются передним зубом. Сотрудники магазина могут подсказать какие магазины могут подойти, но подробную информацию в виде люфтов и корректной подачи дают с трудом. Нашлись и народные магазины от CYMA которые подходят, но я не стал рисковать и заказал оригинальные.

IMG_7507.JPG


IMG_7511.JPG

Спасибо магазину за консультацию при выборе аккумулятора. Я выбрал модель ASR20, вставляется под крышку ствольной коробки, надо отметить, что входит аккумулятор в газовую трубку очень плотно и с усилием, заводские наклейки сдирает, были переживания, что может повредится оплетка акума но этого не случилось. Надо сказать, что в этом приводе все организовано по такой системе - все ставится плотно и намертво, подтверждение этому служила разборка привода для замены резинки хоп-апа.

IMG_7520.JPG


IMG_7519.JPG

IMG_7517.JPG

Гирбокс закреплен большим болтом со стороны приклада, он же крепит приклад к оружию, как на приводах М серии. Гир имеет быстросъемную пружину. Сам гир не разбирал, нет ни навыков ни необходимости это делать, однако замечено, что нозл пластиковый, на обзорах других моделей он был металлический. Камера хоп-апа стандартная для АК серии, стволик покрашен в черный цвет. Стандартная резинка черная.

IMG_7540.JPG

IMG_7521.JPG


В заключении хочется сказать, что привод оправдал ожидания, качество сборки, эргономика на высоком уровне. Когда достаешь его из коробки уже сразу понимаешь, что деньги потрачены не зря. Рекомендую данный привод.

Оцените обзор:

(0)

Поделиться:

Напишите обзор:

Добавить свой обзор
Читайте другие обзоры
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение