Обзор страйкбольного пистолета WE G-26 gen.4

Назад
Обзор страйкбольного пистолета WE Glock 26 Gen.4 sub compact, Green Gas BB (GP622B-WE)

Пистолет WE G-26 gen.4 – это страйкбольный субкомпактный пистолет. Работает на грин-газе и стреляет шариками диаметром 6 мм. У пистолета есть функция «блоубэк» (имитация отдачи) – при выстреле двигается затвор, и функция затворной задержки после израсходования шариков из магазина. Кроме одиночного режима огня, у пистолета также имеется автоматический режим (непрерывная стрельба, как из автомата).

В G-серии тайваньская компания WE производит страйкбольные копии пистолетов фирмы Glock. Копии являются не полными, и, хотя, габариты и вес часто соответствуют боевым аналогам, на пистолетах отсутствует аутентичная для «Глоков» маркировка, которая сделала бы копии полной репликой. Данный пистолет является копией пистолета Glock 26Gen4.

Пистолет поставляется в коробке, стандартной для всех пистолетов G-серии. Для каждой модели пистолета наклеивается своя наклейка, на этой изображено число 26.



Внутри коробки находится сам пистолет, магазин, две накладки на рукоятку, инструкция и пакетик с инструментами (два металлических стержня разного диаметра и разной длины), которые нужны для полной разборки пистолета.



Затвор, внутренний и внешний стволы пистолета выполнены из металла.



Рамка пистолета, как и у боевого аналога, сделана из ударопрочного пластика.




На прицельные приспособления нанесены зеленые точки. Они контрастные, прицеливаться очень удобно. Прицельные приспособления съемные, для этого требуется полная разборка верхней, затворной части пистолета.



Внутри внешнего ствола имеется резьба, на которую можно установить глушитель для пистолетов от компании WE (продается отдельно).



Магазин сделан из металла, пятка выполнена из пластика. Емкость магазина рассчитана на шестнадцать шаров. Магазин заправляется грин-газом. Одной зарядки газом хватает примерно на два-три магазина (зависит от температуры окружающей среды, режима ведения огня и насколько долго пистолетом пользуются в короткий промежуток времени).



Инструкция состоит из десяти страниц и достаточно подробна. К сожалению, русский язык из представленного десятка языков отсутствует, но хорошие иллюстрации помогут разобраться и без знания иностранного языка. Кроме всех аспектов эксплуатации пистолета – от зарядки и стрельбы до неполной разборки и мер предосторожности, в инструкции есть взрыв-схема полной разборки пистолета с обозначением наименований деталей, что, несомненно, поможет при ремонте пистолета собственными силами.



Отсутствие лицензии от фирмы Glock заставляет WE отказаться от аутентичной маркировки пистолета. На месте известного логотипа присутствует похожая на него буква G. Дальше следует просто 26, хотя на аналоге написано 26gen4, и, вместо AUSTRIA, мы получаем многозначительное слово Tactical.



Вместо логотипа на рукоятке написано Gen4.



На пистолете есть два предохранителя. Первый – автоматический, как на боевом аналоге, совмещен со спусковым крючком.



У спускового крючка есть небольшой свободный ход, примерно полсантиметра, чтобы совместить рычажок предохранителя с изгибом крючка, дальше следует выстрел. Спуск очень легкий, поэтому с этим пистолетом нужно, как никогда, тщательно соблюдать trigger discipline (правило держать указательный палец на боковой части пистолета вдоль направления выстрела, а не на крючке, если не собираетесь стрелять).

Второй предохранитель, который отсутствует у боевого аналога, расположен под стволом на рамке пистолета. Если сдвинуть его до упора по направлению стрелки, спусковой крючок фиксируется.



Еще одно отличие от боевого аналога, но очень приятная возможность у этого пистолета, это – возможность ведения автоматического огня. Переключатель ведения огня расположен слева на задней части затвора. Когда он находится в верхнем положении, пистолет стреляет одиночными, при повороте переключателя в нижнее положение пистолет становится автоматическим оружием.



В этом пистолете установлен ударно-спусковой механизм одинарного действия, что означает необходимость предварительного взвода пистолета путем передергивания затвора. После первого выстрела и далее пистолет сам заряжается, и передергивать затвор больше не нужно. Затвор нужно передергивать с заряженным магазином, иначе, первый выстрел будет холостым, если поставить магазин после взведения в боевое положение.

После израсходования шариков в магазине пистолет автоматически ставится на затворную задержку, что не позволяет впустую тратить газ. В этом положении можно поменять магазин, и после снятия с затворной задержки пистолет снова окажется готовым к стрельбе (т.е. передергивать затвор уже не нужно).



Как и у боевого аналога, внешний ствол пистолета при отдаче немного поворачивается вверх, что придает дополнительную аутентичность, но создает проблемы с использованием набора глушителя и удлиненного внутреннего стволика от компании WE.

Получается, что отдельно друг от друга их можно использовать – глушитель придает более брутальный вид этому миниатюрному пистолету, внутренний стволик увеличивает начальную скорость вылета шарика на десять-двадцать процентов, а вместе – к сожалению, нет. Дело в том, что при повороте внешнего ствола внутренний стволик остается в начальном положении, а так как глушитель крепится к внешнему стволу, то даже передернуть затвор становится невозможно.

Две накладки на заднюю часть рукоятки позволяют подогнать пистолет под ладони разных размеров, одновременно можно установить только одну накладку. Они легко вставляются и крепко держатся. Чтобы снять накладку, нужно поддеть ее за отверстие на верхней части одним из металлических стрежней из комплекта поставки.



Хотя пистолет весит 700 грамм, в руке он кажется несерьезным, очень легким и игрушечным. Но стоит лишь начать стрельбу, чувство игрушечности сразу отступает. Высокая точность стрельбы, начальная скорость вылета шарика в 90 м/с и ощутимый «блоубэк» делают его превосходным оружием, как для развлекательной стрельбы, так и в качестве «последнего шанса» в страйкбольном сражении.



Субкомпактным этот пистолет делает, в основном, его небольшая рукоятка. Пистолет не так уж мал по сравнению с компактным CZ 75 P-07 (слева внизу) и с 2,5-дюймовым Colt Python (справа внизу). Ну а в сравнении с «полноразмерным» Colt M1911 (посередине внизу) разница в размерах более заметна.



В отличие от полноразмерных «Глоков» на этом пистолете отсутствуют направляющие под стволом, из-за чего нет возможности установить таких внешние обвесы, как лазерные целеуказатели, фонари и дополнительные планки Пикатинни и Вивера.

Рассмотрим, что можно сделать для модификации этого пистолета.

Для увеличения емкости магазина можно установить магазин повышенной емкости на 50 шариков от компании WE. Этот магазин и автоматический режим стрельбы прекрасно дополнят друг друга. Необходимо отметить, что нужно быть осторожным при вставке магазина, не использовать чрезмерное усилие, иначе можно сломать механизм фиксации магазина в пистолете.



Для более устрашающего вида можно поставить глушитель от WE, но, к сожалению, этот глушитель можно использовать только в виде бутафории.



А если использовать расширенный магазин и глушитель одновременно, то получится вот такая конструкция.



К сожалению, установить на этот пистолет реплику тактического приклада от FAB Defense не получится из-за слишком короткой рукоятки. А жаль, этот приклад на пистолете WE G18C очень сильно увеличивает кучность при автоматическом режиме стрельбы.



И, наконец, последний вариант того, как можно использовать этот пистолет с внешними обвесами – это установить его в конверсионный кит CAA RONI G-series. Этот конверсионный кит превращает «Глоки» 17, 18С и 19 в карабины, которые удобно использовать в боях в помещениях. Посмотрим, насколько возможно поставить G26 в этот конверсионный кит.


В раскрытом состоянии кита пистолет прекрасно помещается, и, вроде бы, к расположению нет никаких нареканий. Но стоит закрыть крышку, и пистолет немного поворачивается стволом вверх. По всей видимости, это происходит из-за слишком короткого ствола. Никакой возможности развернуть пистолет обратно в закрытом состоянии карабина уже нет. И, в принципе, его можно так использовать, но нужно помнить, что карабин будет стрелять выше, чем должен, и с расстоянием эта неточность будет только увеличиваться (на нижней фотографии зеленой линией отмечена предполагаемая для карабина траектория полета шарика, красной – траектория полета шарика из пистолета, белой дугой – угол между траекториями).



В качестве заключения хочется отметить, что если вы не сильно смущены отсутствием «правильной» маркировки на пистолете, и вас устраивает очень компактный размер, то этот пистолет может занять достойное место в вашей коллекции.


Дата публикации: 24.09.2015

Оцените обзор:

(0)

Поделиться:

Напишите обзор:

Добавить свой обзор
Читайте другие обзоры
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение