Особенности выбора тактического ремня для привода

Назад

К любой командной игре участники должны серьезно подготовиться, обзаведясь соответствующей экипировкой. Страйкбол – военно-спортивная игра, предполагающая отработку различных боевых операций на полигоне.

Снаряжением страйкера выступает привод – копия реального образца оружия без лишних элементов. Чтобы эффективно им пользоваться понадобится оружейный тактический ремень. Есть несколько вариантов этих изделий, о чем и пойдет речь в материале.

Виды оружейных ремней и для чего они нужны

С этим аксессуаром удобней переносить страйкбольный привод, так как не придется постоянно придерживать его руками. Нужен он не только для переноски, но и в самом бою – чтобы комфортней было удерживать оружие, или, когда надо быстро сменить автомат на пистолет, гранату или другой предмет.

Разновидности тактических ремней по типу крепления:

  • одноточечные. Такие модели предполагают одну точку крепления к оружию, а носятся как правило через грудь. Вариант надежный в плане фиксации привода, обеспечивает подвижность играющему. Одноточечные стропы обычно используют в паре с нетяжелым оружием малых, средних размеров, так как при беге оно раскачивается. Если отпустить тот же автомат, он не упадет на землю, а останется висеть на боку;
вариант одноточечного ремня

  • двухточечные. Классический вариант с двумя точками фиксации. Одна точка всегда расположена на прикладе, вторая – на цевье или стволе. По сравнению с «одноточкой» такая модель обеспечивает лучшую фиксацию оружия. Еще одно преимущество «двухточки» – возможность сделать стропу для оборачивания вокруг руки, что облегчит прицеливание. Носят двумя способами: «американским» – дуло обращено вверх, и «европейским» – вниз. Тут исходят из удобства, но если ствол «смотрит» вниз, дуло быстро забивается пылью, грязью. Используется двухточечная стропа обычно вместе с приводами серии АК или винтовками;
двухточечный аксессуар с карабином и амортизатором
  • трехточечные. Точек фиксации привода – три. С таким аксессуаром можно быстро сменить основное оружие на второстепенное прямо в бою, при этом тот же автомат останется висеть в области груди.
тактическая трехточечная стропа
Есть также комбинированные стропы, предполагающие изменение конфигурации для ношения того или иного вида привода. Цена на них выше, но она окупается удобством.

Как выбрать?

Неважно какая модификация аксессуара интересует, учесть надо такие моменты:

  • материал. Обычно их делают из нейлона или кожи. Оба варианта прочны, устойчивы к истиранию, выдерживают жесткие условия игры;
  • тип крепления. Это может быть карабин из металла или пластика, петля, быстросъемная антабка;
  • дополнительные элементы. Модели с амортизирующей подушкой или резинкой обеспечивают более удобную переноску привода.
Страйкбольный оружейный ремень относится к полезным аксессуарам, функции которого – разгрузить руки, сделать игрока более маневренным. Способов ношения несколько, каждый удобен по-своему, надо только опробовать лично.
Дата публикации: 30.03.2023

Оцените статью:

(0)

Поделиться:

Читайте другие статьи
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение